Дана функция y=-x^2-1. Найдите

а) значение функции для значения аргумента - 1 и 1

б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 5

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:27
    0
    A)

    y (-1) = - (-1) ^2 - 1 = - 1 - 1 = - 2

    y (1) = - 1^2 - 1 = - 1 - 1 = - 2

    б)

    - x^2 - 1 = - 5

    - x^2 = - 4

    x^2 = 4

    x = ± √4

    x = ± 2