Запишите в виде многочленов произведения:

1) (x-a) (x+y)

2) 5x (x+y^2-5)

3) - c (m+n-3)

4) 4y (y+x^2-6)

5) - xy (3y^2+2x)

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:02
    0
    1) (x-a) (x+y) = x ² - aх+yх-ау

    2) 5x (x+y ² - 5) = 5 х ²+5 ху²-25 х

    3) - c (m+n-3) = - сm-cn+3c

    4) 4y (y+x ² - 6) = 4y ²+4yx²-24y

    5) - xy (3y ² + 2x) = - 3xy ³-2x²y