Упростите 3 (2 х-1) + 5 (3-х)

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 03:23
    0
    3 (2 х-1) + 5 (3-х) = 6 х-3+15-5 х=х+12

    ответ: х+12
  2. 9 февраля, 04:23
    0
    3 (2x - 1) + 5 (3 - x) = 6x - 3 + 15 - 5x = x + 12