Помогите решить (подробно) неполное квадратное уравнение x^2+1=2x-2

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:38
    0
    x ² + 1=2x-2

    x ² + 1 - 2x + 2 = 0

    x² - 2x + 3 = 0

    D = b² - 4ac = 4 - 4*1*3 = - 8 < 0 (нет корней)