Помогите решить неполное квадратное уравнение 1) 9x²-4=0 2) 4x²-2x=0 3) (4-x) (4+x) = x²-2

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:30
    0
    1) 9x²-4=0

    9x^2=4

    x^2=4/9

    x=±2/3

    4x²-2x=0

    2x (2x-1) = 0

    2x=0 или 2 х-1=0

    х=0 или 2 х=1

    х=0 или х=0,5

    (4-x) (4+x) = x²-2

    16-x^2=x^2-2

    0x^2=-18

    x=-18/0 - нет корней
  2. 10 апреля, 17:51
    0
    1) 9x²-4=0

    9x²=4

    x²=4/9

    x=±2/3

    ---

    2) 4x²-2x=0

    2x (2x-1) = 0

    x=0

    x=0.5

    ---

    3) (4-x) (4+x) = x²-2

    16-x²=x²-2

    16-x²-x²+2

    -2x²+18=0, (:-2)

    x²-9=0

    x=3

    x=-3