Сколько целых корней имеет уравнение |х+1|+|х-1|=2?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:11
    0
    Раскрываем модуль на промежутках 1. х>1 2 х=2, х=1 2. х принадлежит [-1; 1] 2=2 х=0 3. х<-1 - 1-х + 1-х=2 - 2 х=2 х=-1 Ответ: 3 целых корня