После того, как на автобусной остановке вышли 5 и вошли 8 пассажиров, их в автобусе стало31. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:16
    0
    Пусть х пассажиров было в автобусе до остановки

    х - 5 + 8 = 31

    х + 3 = 31

    х = 31 - 3

    х = 28 пассажиров было до остановки.
  2. 31 мая, 22:17
    0
    28 пассажиров 8-5=3 31-3=28