Выпишите первые три члена геометрической прогрессии 7; 14; 28. Найдите ее пятый член.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:30
    0
    Чтобы найти 5 член нужно первый * q в степени н-1

    Значит сначала находим знаменатель (q)

    Он равен 14/7=2

    В5=7*2^4=7*16=116