10x^2-9x+2=0 помогите быстрей

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:02
    0
    10x^2 - 9x + 2 = 0

    D = (-9) ^2 - 4*10*2 = 81 - 80 = 1

    D>0, поэтому корня 2

    x1 = 9+1/2*10 = 10/20=1/2

    x2 = 9-1/20=8/20=4/10=2/5