19. Магазин продал за день 12 банок малинового варенья и 20 банок вишневого, причем малиново-го было продано на 16 кг меньше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:46
    0
    Малинового варенья - 12 банок

    вишневого варенья - 20 банок

    малинового было продано на 16 кг меньше

    решение:

    1) 20-12=8 (б)

    2) 16:8=2 (кг) в каждой банке

    3) 2*12=24 (кг) малинового варенья

    4) 2*20=40 (кг) вишневого варенья