Задать вопрос
23 сентября, 09:40

19. Магазин продал за день 12 банок малинового варенья и 20 банок вишневого, причем малиново-го было продано на 16 кг меньше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:11
    0
    Малинового варенья - 12 банок

    вишневого варенья - 20 банок

    малинового было продано на 16 кг меньше

    решение:

    1) 20-12=8 (б)

    2) 16:8=2 (кг) в каждой банке

    3) 2*12=24 (кг) малинового варенья

    4) 2*20=40 (кг) вишневого варенья
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «19. Магазин продал за день 12 банок малинового варенья и 20 банок вишневого, причем малиново-го было продано на 16 кг меньше, чем ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Садовод привез на рынок 91 кг яблок, которые после транспортировки разделил на три сорта. Яблоки первого сорта он продавал по 40 руб., второго сорта - по 30 руб., третьего сорта - по 20 руб. за килограмм.
Ответы (1)
Мама за 3 м ткани 1 сорта и за 3 м ткани 2 сотра заплатила 90 руб. сколько стоит 1 м ткани каждого сорта если 9 м ткани 2 сорта стоит столько же, сколько стоят 6 м ткани 1 сорта. 1 метр ткани 1 сорта стоят? 1 метр ткани 2 сорта стоят?
Ответы (1)
Для приготовления малинового варенья взяли в 1,5 раза меньше сахара, чем на приготовления варенья из смородины. Сколько сахара взяли для приготовления малинового варенья, если всего израсходовали 5 кг сахара?
Ответы (2)
Магазин за три дня продал 900 тетрадей. В первый день он продал 4/9 всех тетрадей, во второй день 35% всех тетрадей; остальные тетради магазин продал в третий день. Сколько тетрадей магазин продал в третий день
Ответы (1)
На а суммов купили 8 кг винограда первого сорта и 20 кг второго сорта. Сколько стоит 1 кг винограда каждого сорта, если 5 кг винограда первого сорта на b сумов дороже, чем 7 кг винограда второго сорта?
Ответы (1)