1 взрослый билет в музей стоит 180 руб. Школе в 5 раз дешевле сколько будут стоить билеты для группы из одного взрослого и 4 школьников?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:38
    0
    1) 180:5=36 (рублей) - стоит 1 детский билет

    2) 36*4=144 (руб) - стоят 4 детских билета

    3) 144+180=324 (руб) - всего

    Ответ: 324 руб. всего стоят билеты для одного взрослого и 4 школьников

    Можешь ответ немного сократить.