Помогите решить два неравенства по алгебре.

3x - 1 < - 4x + 6

4x - 3 + 7x ≥ 19

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:21
    0
    Настя дай потрогать письку
  2. 23 сентября, 10:07
    0
    1) 3 х=1

    х = 3+1

    х=4

    -4 х+6

    -4 х=6

    х=6+4

    х = 10

    2) 4 х-3+7 х

    4 х+7 х=3

    11 х=3

    х=11-3

    х=8