Составьте краткую запись и решите задачу. За 2 3/4 часа поезд прошёл расстояние 330 км. Какой путь пройдёт поезд за 7,5 часов, если будет идти с той же скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:03
    0
    Вроде бы так: 3

    1) 330:2 3/4=2.75 (км/ч)

    2) 2,74*7,5=900 (км)