Помогите решить уравнение!

12 х^2-6 х^3=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:38
    0
    12 х^2-6 х^3=0

    12 х^2=6 х^3

    2 х^2=х^3

    х=корень 3 степени (2 х^2)

    х=2^ (1:3) * х^ (2:3)

    2^ (1:3) * х^ (2:3) - х=0

    х^ (2:3) * (2^ (1:3) - х^ (1:3)) = 0

    1) х^ (2:3) = 0 или 2) 2^ (1:3) - х^ (1:3) = 0

    1) х=0

    2) 2^ (1:3) = х^ (1:3) - возводим в куб

    2=х

    Ответ: 0; 2