2sin87cos57-sin36 вычислить

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:14
    0
    2sin87cos57=2*1/2 (sin87-57) + (sin87+57) - sin36=sin30+sin144-sin36=1/2+sin (180-144) - sin36=1/2+sin36-sin36=1/2