Банк продал предпринимательству гн-у Разину 8 облигаций по 2000 р. И 3000 р. Сколько облигаций каждого номинала купил гн Разин, если за все облигаций было оплачено 19000 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:08
    0
    Х-количество облигаций по 2000 руб. у-по 3000 рубх+у=82000 х+3000 у=19000 1) х=8-у2) 2000 (8-у) + 3000 у=1900016000-2000 у+3000 у=190001000 у=3000 у=33) х=8-3 х=5