Решите систему уравнений

х-3 у=-20

-2 х+5 у=25

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:29
    0
    3 х-5 у=25|*-4

    4 х-3 у=37|*3

    -12x+20y=-100

    12 х-9 у=111

    11y=11

    4 х-3 у=37

    y=1

    4x-3 * (1) = 37

    y=1

    4x=40

    y=1

    x=10

    Ответ:x=10 y=1