Система уравнений

{lgx-lgy=0

{x^2+y^2=72

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:10
    0
    X, y - положительные числа. {lg x/y=lg1, x^2+y^2=72; x/y=1, x=y. подставляем во 2 уравнение: y^2+y^2=72; 2y^2=72; y^2=36; y^2-36=0; (y-6) * (y+6) = 0; y-6=0 или y+6=0. y1=6, y2 = - 6. x1=6, x2 = - 6. Ответ : (6:6).