Решите уравнение: 0.3x в квадрате+5x-2=0

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:58
    0
    Д = 5^2+4*2*0,3=27,4

    х12 = (5 + - корень из 27,4) / 0,6
  2. 3 августа, 03:55
    0
    0.3x 2 + 5x - 2 = 0

    D = b 2 - 4ac

    D = 25 + 2.4 = 27.4 = (√ 27.4) 2

    x1,2 = - b ± √ D 2a x1 = - 5 + √ 27.4 0.6 x2 = - 5 - √ 27.4 0.6 Ответ: x1 = - 5 + √ 27.4; x2 = - 5 - √ 27.4 0.6 0.6