Помогите, плес. Нужно упростить выражение.

(X^8/3*X^-2/3/X^4/3) ^-3/2

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:22
    0
    (X^8/3*X^-2/3/X^4/3) ^-3/2 = (x^8/3 + (-2/3) - 4/3) ^-3/2 = (x^ ((8-2-4) / 3)) ^-3/2 = (x^2/3) ^-3/2=x^ (2/3· (-3/2)) = x^-1=1/x