Найти производную высших порядков

y=cosX * (lnX+3)

y"-?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:06
    0
    Y ' = (Cosx) ' * (lnx+3) + Cosx * (lnx+3) ' = - Sinx * (lnx+3) + Cosx * 1/x

    y '' = (- Sinx * (lnx+3)) ' + (Cosx * 1/x) ' = (-Sinx) ' * (lnx+3) - Sinx * (lnx+3) ' + (Cosx) ' * 1/x + Cosx * (1/x) ' = - Cosx * (lnx+3) - Sinx * 1/x - Sinx * 1/x - Cosx * 1/x²=

    = - Cosx (lnx+3+1/x²) - 2Sinx / x