Найти значение выражения 12ab+16a-3b-4 при a=0,35 и b = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:09
    0
    Сначала упростим выражение

    12ab + 16a - 3b - 4 = (12ab + 16a) - (3b + 4) = 4a (3b + 4) - (3b + 4) =

    = (3b + 4) (4a - 1)

    Если a = 0,35, а b = - 1, то

    (3 * (- 1) + 4) (4 * 0,35 - 1) = (- 3 + 4) (1,4 - 1) = 1 * 0,4 = 0,4