Найдите модуль разности корней уравнения (x-3) ^2=16

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:41
    0
    (x-3) ^2=16

    D = (-6) ^2-4*1 * (-7) = 36-4 * (-7) = 36 - (-4*7) = 36 - (-28) = 36+28=64

    x_1 = (2root64 - (-6)) / (2*1) = (8 - (-6)) / 2 = (8+6) / 2=14/2=7;

    x_2 = (-2root64 - (-6)) / (2*1) = (-8 - (-6)) / 2 = (-8+6) / 2=-2/2=-1.