Арифметическая прогрессия задана условиями an = - 11+1.9n найдите сумму первых 15 ёё членов

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:44
    0
    A1=-11+1,9=-9,1

    a2=-11+3,8=-7,2

    d=a2-a1=-7,2+9,1=1,9

    S15 = (2a1+14d) * 15/2

    S15 = (-18,2+26,6) * 15/2=8,4*15/2=4,2*15=63