Решить уравнение 3-3 (x+8) = - 6

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:01
    0
    3 - 3 (х + 8) = - 6

    3 - 3 х - 24 = - 6

    -3 х = 24 - 6 - 3

    -3 х = 15

    х = - 5
  2. 26 ноября, 23:36
    0
    3-3 (x+8) = - 6

    3-3 х-24=-6

    -3 х=-6-3+24

    -3 х=15

    х=-5