Найти корни уравнений

2+x=-7

-4+x=2

-x+6=3+7

x-11=-2-5

-3x=12

7x=31

-8x=-36

5 (x+7) = 3 (2x-3)

0,2 (x-2) = 0,7 (x+3)

3 (x-2) - 2 (x-1) = 17

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:34
    0
    2+х=-7

    х=-7-2

    х=-9

    2 + (-9) = - 7

    -7=-7

    -4+х=2

    х=2+4

    х=6

    -4+6=2

    2=2

    -x+6=3+7

    -х=3+7-6

    -х=4

    х=-4

    - (-4) + 6=3+7

    10=10

    x-11=-2-5

    х=-2-5+11

    х=4

    4-11=-2-5

    -7=-7

    -3x=12

    3 х=-12

    х=-4

    -3 (-4) = 12

    12=12

    7x=31

    31

    х = -

    7

    31

    7 (-) = 31

    7

    31=31

    -8x=-36

    8 х=36

    х=4,5

    -8 (4,5) = - 36

    -36=-36

    5 (x+7) = 3 (2x-3)

    5 х+35=6 х-9

    5 х-6 х=-9-35

    -х=-44

    х=44

    5 (44+7) = 3 (2 (44) - 3)

    255=255

    0,2 (x-2) = 0,7 (x+3)

    0,2 х-0,4=0,7 х+2,1

    0,2 х-0,7 х=2,1+0,4

    -0,5 х=2,5

    0,5 х=-2,5

    х=-5

    0,2 (-5-2) = 0,7 (-5+3)

    -1,4=-1,4

    3 (x-2) - 2 (x-1) = 17

    3 х-6-2 х+2=17

    3 х-2 х=17+6-2

    х=21

    3 (21-2) - 2 (21-1) = 17

    17=17