Упростите вырожение - 3x (2x+y) - 4y (3x-2y) и вычислите значение вырожения при x=-1 и y=2

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:16
    0
    -3 х (2 х+у) - 4 у (3 х-2 у) = - 6 х²-3 ху-12 ух+8 у²=-6 х²-15 ху+8 у²=-6 * (-1²) - 15 * (-1) * 2+8*2²

    =-6*1+30+8*4=-6+30+32=56