1) log3 (x²-5x-23) = 0

2) lg (x+2) + lg (x-2) = lg (5x+10)

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:23
    0
    Х²-5 х-23=1

    х²-5 х-24=0

    д=√25+24*4=√121=√11²

    х1 = (5-11) / 2=-3

    х2 = (5+11) / 2=8

    (х+2) (х-2) = 5 х+10

    х²-4-5 х-10=0

    х²-5 х-14=0

    д=√25+14*4=√81

    х1 = (5-9) / 2=-2

    х2 = (5+9) / 2=7

    я сразу стала записывать уравнения, избавившись от логарифмов