Упростите вырожение

(у-4) ^2 - (у+2) * 8

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:38
    +1
    (у-4) (у+2) - (у-2) 2 (это в квадрате?) = y2+2y-4y-8 - (y2-4y+4) = y2+2y-4y-8-y2+4y-4=2y-12