Если ребро куба увеличить в 2 раза, то его объем тоже увеличится в 2 раза

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:26
    0
    V=6*a³

    V₁=6 * (2a) ³=6*8a³=48a³

    V₁/V=48a³/6a³=8.

    Ответ: объём увеличится в 8 раз.