Укажите, какое наибольшее количество целых конфет можно купить на 150

рублей, если cтоимость пятнадцати таких конфет составляет 240 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:12
    0
    Обычная пропорция:

    15 конфет-240 рублей,

    X конфет-150 рублей.

    Отсюда выразим Xконфет=150*15/240=9 wtks[ rjyatn
  2. 9 декабря, 08:16
    0
    Цена одной конфеты 240/15=16 рублей

    значит можно купить 150/16=9 конфет и 6 рублей в остатке