Cтоимость билета с подарком на новогдний спектакль в цирк составляет 425 рублей. На билеты без подарка представляется скидка 30%. Сколько рублей стоит посещение новогоднего спектакля семье состоящей из двух взрослых и двух детей, если взрослым купили билет без подарка, а детям-с подарком?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:58
    0
    425-100%

    x - 70% (100-30)

    x=425*70/100 = 297,5 - стоимость билета без подарка

    297,5*2+425*2=1499