Помогите: 5,5-2 (1,5y-1) = 4,5y-4

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:29
    0
    5,5-2 (1,5y-1) = 4,5y-4

    5,5-3 у+2=4,5 у-4

    4,5 у+3 у=5,5+2+4

    7,5 у=11,5

    у=11,5/7,5

    у = 1,53

    или

    у=115/10 : 75/10

    у = (115*10) : (10*75)

    у=1150:750

    у=1 целая 400/750

    у=1 целая 8/15