Реши уравнение 4 (x+11) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:21
    0
    4 (x+11) = 0

    Раскрываем скобки:

    4x+44=0

    Переносим 44 меняя знак на минус:

    4x=-44

    Делим - 44 на 4 и x на 4:

    x=-11
  2. 22 октября, 19:54
    0
    4 (х+11) = 0

    х+11=0

    х=-11