Решите уравнение (х2-3) 2-14 (х2-3) + 13=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:20
    0
    (х*2-3) * 2-14 (х*2-3) + 13=0

    (х*2-3) * 2-14 (х*2-3) = - 13

    (2-14) * (2 х-3) = - 13

    (-12) * (2 х-3) = - 13 / (-12)

    2 х-3=13/12

    2 х=13/12+3

    2 х=49/12 / 2

    х=49/24