Как решить? 4x^4-16x^2+12=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:27
    0
    4•х^4-16 х^2+12=0

    биквадрат уравнение

    х^2=а>0

    4 а^2-16 а+12=0

    Д=256-192=64>0

    а1 = (16+√64) / 8=24/8=3

    а2 = (16-8) / 8=1

    х^2=3; х1=√3; х2=-√3

    х^2=1; х3=1; х4=-1

    ответ √3; -√3; 1; -1;