Как решить уравнение 0,3x (x + 13) - 2x (0,9 - 0,2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:27
    0
    0,3x (x + 13) - 2x (0,9 - 0,2) = 0 0,3 х^2+13*0,3 х-2 х*0,7=0 0,3 х^2+3,9 х-1,4 х=0 0,3 х^2+2,5 х=0 Х (0,3 х+2,4) = 0 х=0 или 0,3 х+2,4=0 Х=0 или х=-8