Выразите в уравнении 2 х-4 у=3 переменную х через у и переменную у через х

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:32
    0
    1) 2 х = 3+4 у

    х = (3+4 у) / 2

    2) 4 у = 2 х-3

    у = (2 х-3) / 4
  2. 19 февраля, 17:56
    0
    Х = (3+4 у) : 2

    у = (2 х-3) : 4