Упростите ctg60-cos120

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:06
    0
    Ctg60° - cos120° = √3/3 + 1/2 = 2√3/6 + 3/6 = (2√3 + 3) / 6
  2. 12 июня, 21:18
    0
    Ctg60-cos120=ctg60-cos (90+30) = ctg60-sin30=√3/3-1/2 = (2√3-3) / 6