Функция задана формулой y=11x-16. Определите: а) значение y, если x=-2,5. б) значение x, при котором y=61. в) проходит ли график функции через точку D (6; 50).

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:08
    0
    Очень просто ...

    а) у=11 х-16 при х=-2,5=> у=11*-2,5-16=-43,5

    б) у=11 х-16 при у=61=> 61=11 х-16

    11 х=-16-61

    11 х=-77

    х=-77:11

    х=-7