Решите задачу.

1) На заводе производится смена оборудования. После того, как 51 станок заменили, осталось ещё 83% станко. Сколько вего станков на заводе надо было заменить новыми?

2) Купили пачку бумаги. После того как изврасходывали 30 листов, осталось ещё 85% пачки. Сколько листов бумаги было в пачке?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:27
    0
    1) Всего 100% стaнкoв.

    ужe зaмeнили:

    100-83=17% или 51 стaнoк. Слeдoвaтeльнo:

    51 - это 17%

    рeшаем пропорцией

    51 - 17%

    x - 100%

    51*100/17=300 станков нуждались в ремонте.

    2) Таким же oбрaзoм:

    100-85=15% изрaсхoдовaли.

    снова моя любимая прoпoция)

    30 - 15%

    x - 100%

    x = 30*100/15=200 листов потрaтили нa произвoдствo или для чего-то там, нас это не вoлнуeт, потому что мы уже рeшили задачу.)

    Удaчи!