решить задачу: на заводе производится смена оборудования. После того, какм51 станок заменили новыми, осталось заменить еще 83 % станков. Сколько всего станков на заводе надо было заменить новыми?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:34
    0
    51 станок это 17%

    следовательно все станки это по правилу пропорции 51/0,17 = 300

    Ответ 300 станков
  2. 1 января, 16:17
    0
    51 станок это 100-83=17 %

    x - это 100 %

    x=100*51/17 = 300 станков надо заменить