Разложить на множители: 1) 5x в квадрате - 3x-26

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:37
    0
    Для начала найдем корни

    5x2-3x-26=0

    D=3²-4x5x (-26) = 529

    x1=3+23/10=2.6

    x2=3-23/10=-2

    Получается так

    (5 х-13) (х+2)