Х^6 + x^2 + 2 - разложить на множетели

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:53
    0
    X^6+x^2+2 = (x^2) ^3+1 + (x^2+1) =

    (x^2+1) (x^4-x^2+1) + (x^2+1) =

    (x^2+1) (x^4-x^2+1+1)

    (x^2+1) (x^4-x^2+2)