Решить уравнение: (3 х+2) (х-1) - 3 (х+1) (х-2) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:49
    0
    (3 х+2) (х-1) - 3 (х+1) (х-2) = 4

    3x^2+2x-3x-2-3 (x^2+x-2x-2) - 4=0

    3x^2-x-2-3x^2-3x+6x+6-4=0

    -4x=0

    x=0 / (-4)

    x=0