Решите уравнение 5+2 х=8 (х-2)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:28
    0
    5 + 2 х = 8 (х - 2)

    5 + 2 х = 8 х - 16

    2 х - 8 х = - 16 - 5

    - 6 х = - 21

    х = - 21/6 = - 3 3/6 = - 3,5

    Ответ: - 3,5