Докажите что значение выражения 32^3+8^6 кратно 9

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:14
    0
    32³+8⁶ = (2⁵) ³ + (2³) ⁶ = 2¹⁵+2¹⁸ = 2¹⁵ (1+2³) = 2¹⁵ (1+8) = 2¹⁵ * 9