Упростить и найти значение выражения!

5 (4a-3b) - 2 (5a-3b) при a=-0,3; b=0,7

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:30
    0
    5 (4a-3b) - 2 (5a-3b) = 5 (4 * (-0,3) - 3*0,7) - 2 (5 * (-0,3) - 3*0,7) = 5 (-1,2-2,1) - 2 (-1,5-2,1) = 5*0,9-2*0,6=4,5-1,2=3,3
  2. 9 февраля, 05:25
    0
    20 а-15 в-10 а+6 в

    10 а-9 в

    -3-6,3=-9,3