Найдите координаты точек пересечения графиков функцый

1) y=16.2+8x и y=-2.5x+8 2) y=1-3x и y=-x-1 3) y=1+7x и y=6.5x

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:59
    0
    1) y=16,2+8x, y=-2,5x+8

    16,2+8x=-2,5x+8, 10,5x=-8,2, x=-8,2:10,5, x=-82/105

    y=16,2+8 (-82/105) = 16,2-656/105 = (1071-656) / 105=415/105=83/21

    P (-82/105,83/21)

    2) y=1-3x, y=-x-1

    1-3x=-x-1,2x=2, x=1

    y=1-3=-2

    P (1,-2)

    3) y=1+7x, y=6,5x

    1+7x=6,5x, 0,5x=-1, x=-1/5

    y=6,5 (-1/5) = - 1,3

    P (-1/5, - 1,3)