Расстояние между селами Ромашкино и Селятино по 18 км. В 9 часов утра из Ромашково в Селятино выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через 15 минут на встречу из Селятина ему вышел пешеход со скоростью 3 км/ч. В какое время суток они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:09
    0
    12*0.25+3x=18

    3+3x=18

    3x=15

    x=5 часов

    9+5=14 часов - день